В 2011 году еще два районных ЗАКСа переедут в новые здания

 А сегодня Валентина Матвиенко приняла  участие в торжественной церемонии открытия нового здания ЗАГСа Калининского района на улице  Верности, 4а.

 

Валентина Матвиенко сказала, что открытие Дворцов бракосочетаний и ЗАГСов становится знаком времени в Петербурге.  Об этом сообщает пресс-служба Смольного.  Она назвала хорошей, доброй приметой рост числа браков и новорожденных,  уменьшение количества  разводов в Петербурге. Губернатор сообщила, что только в прошлом году в нашем городе на свет появились почти 52 тысячи младенцев. Это на четыре с половиной тысячи больше, чем в 2008 году.

ЗАГС Калининского района – один из лидеров по количеству регистрируемых браков в городе. Только за шесть месяцев 2010 года в нем было зарегистрировано около тысячи новобрачных и почти две тысячи новорожденных.

Более пятидесяти лет ЗАГС Калининского района ютился в здании районной администрации. Теперь же он  получил новое, современное, просторное здание, где созданы наилучшие условия для торжественной регистрации браков и семейных праздников.

Валентина Матвиенко отметила, что за последние годы решена проблема с помещениями для торжественной регистрации брака и ЗАГСов практически во всех районах города. Задача на будущий год – открытие новых зданий ЗАГСов  в Красносельском и Петродворцовом районах.