80 аварийных бригад «Ленэнерго» работают в круглосуточном режиме

По сводкам Гидрометеоцентра, возможен еще один тайфун в ночь с 30 на 31 июля.

 

В зоне наибольших ограничений оказались населенные пункты Приозерского и Новоладожского районов области, сообщает пресс-служба энергетиков.  В результате шторма в Приозерском районе ураганный ветер повредил несколько десятков опор линий электропередачи и железобетонных конструкций, что привело к отключению 1200 трансформаторных подстанций, 12 подстанций 110 кВ, линий электропередачи 110 кВ. Проведение ремонтных работ осложняет то, что автомобильные дороги, в том числе федеральная трасса, загромождены поваленными деревьями.

Дежурные аварийные бригады  начали работы по локализации поврежденных участков и восстановлению электроснабжения уже вечером 29 июля. В течение ночи с 29 на 30 июля  количество задействованных в ликвидации последствий стихии бригад было утроено. Сейчас 80 аварийно-ремонтных бригад работают в круглосуточном режиме. Для оперативного устранения нарушений ОАО «Ленэнерго» задействовало 39 бригад подрядных организаций. Совершаются вертолетные облеты для определения поврежденных участков электротрасс.

В Тихвинском районе из-за отключения высоковольтных линий 220 кВ филиала ОАО «ФСК ЕЭС» - МЭС Северо-Запада было нарушено электроснабжение города Тихвина. ОАО «Ленэнерго» удалось через Череповецкие электрические сети Вологдаэнерго запитать социально-значимые объекты в городе. Для ускорения работ по восстановлению электроснабжения пострадавших районов области ОАО «Ленэнерго» обратилось в Администрации населенных пунктов и лесничества области за помощью в работе по расчистке завалов на дорогах для подъезда аварийно – восстановительных бригад к линиям электропередачи.

По сводкам Гидрометеоцентра, возможен еще один тайфун в ночь с 30 на 31 июля. В связи с этим аварийно-ремонтные бригады ОАО «Ленэнерго» продолжают работать в круглосуточном режиме до ликвидации последствий и восстановления эксплуатации в нормальном режиме.