Новостройки в Ново-Горелово войдут в черту города

Дольщики были уверены, что покупают жилье в черте городской застройки. Принятие подобного решения – мера исключительная, в дальнейшем такие факты недопустимы, подчеркивается в сообщении Смольного.

 

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко приняла положительное решение в ответ на обращение Губернатора Ленинградской области Валерия  Сердюкова о подготовке дополнительного соглашения между двумя субъектами Российской Федерации в части уточнения границ между городом и областью. Предметом дополнительного соглашения станет включение в границы Санкт-Петербурга земельного участка площадью 24,7 га, расположенного на границе субъектов Федерации в районе поселка Горелово. Комитету по земельным ресурсам и землеустройству Санкт-Петербурга дано поручение оперативно подготовить необходимые документы.

Дополнительное соглашение будет принято в связи с обращением жителей жилого комплекса «Дудергофская линия-3», расположенного в населенном пункте Новогорелово. Проект предусматривает строительство 11 жилых домов и четырех социальных объектов. В настоящий момент два дома введены в эксплуатацию, два дома и детский сад будут сданы в 2010 году. Также город взял на себя и все дальнейшие социальные обязательства в отношении жильцов.

Принимая положительное решение, власти Санкт-Петербурга исходили, в первую очередь, из того, что жители этого жилого квартала стали жертвами дезинформации строительной компании, которая предоставила неверные данные о расположении объекта строительства и последующей регистрации владельцев квартир. Дольщики были уверены, что покупают жилье в черте городской застройки.

Тем не менее, принятие подобного решения – мера исключительная, в дальнейшем такие факты недопустимы.