Горячее лето волонтеров Эрмитажа

Сегодня вечером  пройдет подведение итогов летнего лагеря Службы  волонтеров Государственного Эрмитажа.

 

Запланировано также  представление проектов программы «WHY 2010»  – «World Heritage & Youth – Всемирное Наследие и Молодежь». Реализация программы  «WHY 2010» стала возможна благодаря сотрудничеству Государственного Эрмитажа и госкорпорации «Росатом». Уже второй год подряд лучшие студенты из закрытых административно-территориальных образований «Росатома», прошедшие конкурсный отбор, приезжают в Петербург в летний лагерь Службы волонтеров. В этом году в лагере встретились представители 10 городов из разных регионов России.

В течение двух недель участники волонтерского лагеря работали в отделах Государственного Эрмитажа, занимались научными исследованиями, участвовали в раскопках в Летнем саду, встречались со специалистами в области сохранения культурного наследия, проводили дискуссии  со студентами художественных и архитектурных вузов Санкт-Петербурга.

Служба волонтеров Государственного Эрмитажа была организована весной 2003 года. За годы существования Службой волонтеров был накоплен богатый опыт работы в различных отделах Эрмитажа, участия в музейных программах, а также в разработке и проведения ряда собственных проектов, цель которых привлечение внимания общественности к проблеме сохранения культурного наследия.