Руководителю ГУЖА Центрального района пригрозили «кардинальными мерами»

Вице-губернатор Алексей Сергеев провел выездное совещание о ходе выполнения программы подготовки жилищного фонда к зимнему сезону 2010-2011 годов районными администрациями.

 

Основными вопросами вице-губернатора  к представителям районных Администраций стали: выполнение капитального и текущего ремонта зданий, а также текущего ремонта кровель, в том числе за счет средств субсидий, выделенных из бюджета Санкт-Петербурга. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

В рамках выездного совещания участники ознакомились с ходом реализации программы в Невском, Фрунзенском, Московском и Центральном районах города. 

Особо резкой критики  подверглись жилищные агентства  Фрунзенского и Центрального районов. В обоих районах темпы производства работ медленные, есть серьезное отставание от графика технической готовности жилого фонда и несовпадение реальных объемов работ с данными отчетов.

Обращаясь к главе Фрунзенского района, вице-губернатор сказал: «Реальная готовность домов в районе сегодня составляет чуть больше 40%. Это крайне неудовлетворительные результаты. Принимайте решения, работайте с обслуживающими организациями и оперативно входите в график. По плану 1077 домов должны быть готовы к середине сентября».

Руководителю ГУЖА Центрального района Алексей  Сергеев резко сформулировал задачу: «Не можете работать уходите, не доводите район до чрезвычайной ситуации. Сегодня вам выделено самое большое финансирование  – 631 млн., из 1177 адресов, где требуется ремонт кровель, до сих пор почему-то выполнено 59. Центральный – самый сложный район, а складывается полное впечатление, что ответственные за подготовку домов лица этот факт игнорируют. В общем, у вас есть две недели на исправление ситуации. В конце августа мы снова приедем к вам, и если ситуация останется неизменной, меры будут приняты кардинальные».