Молодежное Яблоко проведет сегодня акцию за отмену виз

Яблочники убеждены, что  «существование визового режима препятствует свободному передвижению человека, что негативно сказывается на культурном, образовательном, экономическом обменах».

 

Сегодня в  17.00 активисты «Молодежного Яблока» проведут акцию по передаче в представительство Министерства иностранных дел в Санкт-Петербурге петиции об отмене визового режима между Россией и странами-членами ООН. Акция пройдет в преддверие открытия Генеральной ассамблеи Международной федерации либеральной молодёжи (IFLRY), которая пройдёт в Петербурге 6-8 августа. Об этом сообщает пресс-служба партии.

 «Визы не влияют на национальную безопасность, практически не влияют на доходы государственного бюджета, но сильно усложняют передвижение для обычных граждан, - говорится в петиции, которую намерены передать яблочники дипломатам. - Мы считаем, что отмена визового режима позволит снизить влияние межгосударственных политических конфликтов на жизнь обычных граждан. В то же время мы не предлагаем отменять границы и паспортный контроль на межгосударственных рубежах».  

В ходе акции молодые яблочники принесут к представительству МИДа большой плакат, с одной стороны которого будет отпечатана петиция, а с другой – изображена карта России, опутанная колючей проволокой.

Акция начнется в 17.00 у представительства Министерства иностранных дел в Санкт-Петербурге (наб. Кутузова, 34). Городские власти отказались согласовать мероприятие, поэтому оно пройдет в форме одиночного пикетирования, уточнили в пресс-службе.