Помогаем всем миром

     Сегодня в 14 часов на базе центра помощи семье и детям Красногвардейского района (Новочеркасский пр. 59/2) пройдет централизованный сбор помощи семьям России, пострадавшим от пожаров.

 

     В акции примут участие начальники подразделений и сотрудники администрации района, сотрудники учреждений и организаций района, промышленные предприятия района.

     Красногвардейский район один из первых в городе организовал стационарный пункт сбора помощи пострадавшим от пожаров. Уже сотни "красногвардейцев" по зову сердца приняли участие в оказании помощи, сообщили в райадминистрации.

     Для нуждающихся принимаются новые предметы быта, новая или чистая одежда, новые постельные принадлежности, новые детские товары и игрушки, предметы гигиены в заводской упаковке.

     Пункт приема открыт с понедельника по пятницу с 11.00 до 19.00, а также в субботу с 11.00 до 15.00. Работает телефон горячей линии 444-19-38.

     А 12 августа в 15 часов с Площади Победы (со стороны гостиницы "Пулковская Парк Инн") вслед за первым гуманитарным грузом, уже полученным жителями Выксунского района Нижегородской области, отправятся в рейс еще две машины МЧС с гуманитарной помощью пострадавшим от пожаров, собранной петербуржцами.

     По просьбе погорельцев помощь снова направляется в Нижегородскую область, а также пострадавшим из Воронежской области. Отправка четвертой машины с гуманитарным грузом из Санкт-Петербурга в Рязанскую область планируется на 16 августа. Сегодня ее состав формируется в связи с особой потребностью региона (матрасы, подушки, одеяла, постельное белье, консервы заводского изготовления).