ГУП «ТЭК» завершило модернизацию зала управления информационными системами

Вскоре из единого центра будет доступен контроль за работой котельных, центральных теплопунктов и тепловых сетей во всех частях Санкт-Петербурга.

 

Как сообщает пресс-служба компании, в ходе модернизации в диспетчерском центре полностью обновлено оборудование, а также сделана подготовка к интеграции систем управления объектами производственных филиалов. В настоящее время ГУП «ТЭК» ведет работы по строительству пунктов управления филиала тепловых сетей и филиала районных и квартальных котельных. В пилотном режиме запущен пункт управления групповыми теплоисточниками. Каждый из них по защищенным каналам связи соединяется с автоматизированными объектами соответствующих филиалов. Это позволит каждому из филиалов контролировать функционирование больших и малых котельных, ЦТП и других производственных объектов во всех районах города, а также управлять режимами их работы.

После введения в эксплуатацию все пункты управления ожидает интеграция с модернизированным диспетчерским центром. В нем в режиме онлайн будут аккумулироваться данные о состоянии всех автоматизированных котельных, ЦТП и прочих объектов компании. Центр уже сегодня соединен с геоинформационными базами данных Петербурга. И в зале подготовлено рабочее место для соответствующего специалиста. Итогом работы по диспетчеризации производственных ветвей станет появление уникальной информационной системы, которая оптимизирует управление объектами компании, а также существенно повысит оперативность и качество работы предприятия.