В Смольном обсудили перспективы переустройства ЛЭП

Сегодня Алексей Сергеев в Смольном провел заседание рабочей группы по выполнению работ переустройства существующих воздушных линий в кабельное исполнение.

 

Участники рабочей группы доложили вице-губернатору о ходе проведения работ, обсудили вопросы взаимодействия согласующих ведомств и наметили план первоочередных задач реализации проекта. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

В ходе заседания А.И. Сергеев отметил, что данный проект реализуется совместно со стратегическим партнером Санкт-Петербурга компанией ФСК ЕЭС и имеет большое значение для безопасного и надежного функционирования всего инженерно-энергетического комплекса города.

В свою очередь, директор филиала ОАО «ФСК ЕЭС» МЭС Северо-Запада В.В. Агеев доложил о том, что в настоящий момент подготовлены все необходимые материалы для формирования программы по каблированию и направлены на рассмотрение в Комитет по градостроительству и архитектуре, Комитет по управлению городским имуществом и Комитет по строительству. Специалистами компании внесены изменения в общую систему, составлен график приоритетности адресов, который нанесен на общую карту объектов ФСК.

Представители профильных Комитетов, со своей стороны, подтвердили готовность к сотрудничеству в части проекта по каблированию ЛЭП, а также внесли конструктивные предложения по оптимизации прохождения нормативных процедур.

Завершая заседания рабочей группы, вице-губернатор сказал, что на сегодняшний день работа по реализации проекта идет хорошими темпами, а возникающие спорные вопросы решаются в рабочем порядке. Обращаясь к первому заместителю председателя Комитета по строительству вице-губернатор выразил пожелание, чтобы в ближайшее время полностью был сформирован пакет необходимых документов и представлен на рассмотрение Губернатора и членов Правительства.