К сведению тинейджеров: клубы бывают не только ночные

С 1 по 15 сентября во всех подростково-молодежных клубах города будет проходить запись юных петербуржцев в кружки и секции.

 

Все 325 подростково-молодежных клуба в эти дни (кроме воскресений) будут работать с 16.00 до 21.00  в режиме открытых дверей, сообщили в Комитете по молодежной политике.  Ребята смогут познакомиться с работой клубов, выбрать любое направление для занятий. Для любителей спорта - секции по футболу, теннису, хоккею, каратэ и другим видам боевых искусств, заниматься можно даже подводным плаванием, мотоспортом и джампингом. В клубах работают театральные и танцевальные студии, кружки декоративно-прикладного творчества, студии моды и компьютерного дизайна, есть вокальные коллективы. Интересная жизнь кипит в молодежных военно-исторических, краеведческих, туристских объединениях. На сегодняшний день подростково-молодежные клубы предлагают ребятам более 2,5 тысяч кружков и секций, в основном бесплатных. И еще один плюс - не нужно далеко ездить на занятия, клубы есть в большинстве микрорайонов.

Сегодня в подростково-молодежных клубах работают около 1, 5 тысяч педагогов-организаторов, педагогов дополнительного образования. Многие из них имеют высшую квалификационную категорию, являются лауреатами творческих конкурсов и фестивалей.  

Адреса клубов и перечень секций и кружков можно найти на сайте Комитета www.kpmp.ru в разделе «Подростково-молодежные клубы».