В Купчино для школьников открыли специальный "Портал"

     Сегодня днем на площади перед зданием администрации Фрунзенского района стартует акция "Школьный портал", посвященная Дню знаний.

 

     Площадь будет поделена на несколько зон, где будут расположены информационные стенды, рассказывающие детям и родителям о деятельности учреждений культуры, учреждений образования, молодежных клубов, спортивных школ и секций Фрунзенского района.

     К примеру, в зоне "Грамотный пешеход" будут установлены знаки дорожного движения, напоминающие ребятам правила поведения пешеходов на проезжей части. Для самых маленьких гостей праздника будет оборудована особая игровая площадка. Здесь аниматоры предложат ребятам игровые программы и конкурсы.

     Одновременно со стартом праздника заработает "Открытая студия": видеооператор будет снимать на видеокамеру вопросы и пожелания гостей праздника, обращенные к главе администрации. Затем данные вопросы будут отработаны; на каждый из них дадут исчерпывающий ответ. Также участники акции получат возможность оставить свои приветствия на лепестках огромных ромашек - символах Фрунзенского района.

     В это время на установленной сцене будет проходить концертно-цирковая программа с участием артистов цирка и творческих коллективов. Также в программе - шоу мыльных пузырей.

     Стоит отметить, что каждый гость праздника станет участником специальной праздничной фотосессии. По завершению праздника фотографии можно будет скачать на официальном Интернет-сайте района.