Российские экологи собрались в Петербурге

В северной столице  открылась общероссийская экологическая конференция «Экологическое движение в России: гражданская активность, информация, безопасность».

 

Для участия в ней в Петербург приехали представители Байкальской экологической волны - Галина Кулебякина, Защитников Химкинского леса - Евгения Чирикова, Форта Красная горка - Александр Сенотрусов, Экологической вахты по Северному Кавказу - Андрей Рудомаха, и другие.

Открыл конференцию председатель правления экологического правозащитного центра «Беллона» Александр Никитин: «На сегодняшней встрече – все крупнейшие экологические организации России, которые за последние несколько лет подверглись давлению со стороны бизнеса, власти или криминала. Мы встретились для того, чтобы договориться о том, как сделать экологическое движение в России более влиятельным», - сказал он.

В конференции также принимают участие президент международной организации BELLONA Фредерик Хауге и представитель Amnesty International Фридерике Бер.

Участники конференции поделятся опытом своей работы по решению экологических проблем, обсудят мировой опыт и «болевые точки» деятельности экологических организаций в России, рассмотрят документы и обращения.