Окон станет больше

В конце сентября в Петродворцовом районе откроется многофункциональный центр по оказанию государственных услуг.

 

Просторное здание многофункционального центра находится в самом центре Петергофа. На площади более 800 кв. м. разместились залы приема заявлений на 18 окон, предусмотрены помещения для нотариуса, комнаты матери и ребенка, гардероб, запланированы места под банковский сектор и кафетерий. На прилегающей территории оборудованы парковочные места на 20 автомобилей.

Техническое открытие многофункционального центра запланировано на 24 сентября. Начиная с этого дня, жителям Петродворцового смогут получить 18 государственных услуг по принципу «единого окна». В течение трех последующих месяцев по утвержденному графику центру будут переданы права на предоставление еще 25 государственных услуг

Всего на конец 2010 года в многофункциональном центре будет оказываться населению района 43 государственные услуги, из них - 32 услуги отдела социальной защиты населения, 5 услуг жилищного отдела, 2 услуги жилищного агентства, 2 услуги центра коммунальных платежей, услуга Архивного комитета и услуга по выдаче детских банковских карт. Режим работы многофункционального центра - с 9.00 до 21.00, без выходных.

Все 37 человек персонала центра - жители Петродворцового района, прошедшие специальное обучение.