В Пушкине и Кронштадте прошли праздники урожая

Это первые ярмарки нынешнего сезона. В Пушкине районную ярмарку посетили более 10 тысяч человек, которые приобрели около 28 тонн продукции 45 наименований.

 

Следующие районные ярмарки пройдут в конце недели. В субботу 18 сентября - в Петродворце у д.1 по Царицынской ул. А в Колпино, у д. 25 по Тверской улице, праздник будет проходить три дня  - с 17 по19 сентября, сообщает пресс-служба Смольного.

Традиционно в праздниках приняли участие как местные сельхозпроизводители, так и предприятия из других регионов Российской Федерации – Псковской, Волгоградской, Воронежской и Астраханской областей, Краснодарского края, представители Белоруссии и Дагестана. Впервые на ярмарке в Пушкине торговали  живой рыбой (рыбсовхоз «Лопухинка»), а также мясом индейки (ООО «Конкорд»).

На ярмарке в Кронштадте было организовано 120 торговых мест. Причем 2/3 организаций и предпринимателей, предлагавших свою продукцию горожанам, представляли другие регионы России и ближнего зарубежья. Бойкая торговля шла не только в палатках, но и с 52-х автомашин. Здесь можно было купить не только дары осени, но и рыбную продукцию, мясо, яйцо, молоко разливное, мед, колбасные изделия, саженцы, сувениры, хозтовары. Картофель продавался по цене от 14 до 22 рублей за килограмм, морковь – по 18, свекла и капуста – по 15, лук зеленый и репчатый – по 20.