В Ленобласти сформирован 15-процентный резерв переписчиков

Переписью населения с 14 по 25 октября на территории Ленинградской области будет заниматься 7150 человек.

 

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, переписной состав сформирован с 15-процентным резервом, что особо важно для муниципалитетов с массовой садоводческой застройкой. Резерв пойдет «в бой», если число действительных жителей садоводств окажется выше расчетной.

Для проведения переписной кампании в муниципалитетах арендовано и предоставлено 582 помещения для переписных и инспекторских участков, которые сейчас сдаются под охрану, оснащаются средствами связи и необходимым оборудованием. С 8 октября здесь начнется обучение переписчиков, чем будет дан своеобразный старт переписи в Ленинградской области, подготовка к которой началась в ноябре 2008 года.

По оценкам служб статистики в регионе предстоит переписать не менее 1 643 тысяч человек, часть которых находится в социальных или медицинских учреждениях или проживает по так называемым трудным адресам. Если в первом случае опросные листы будут заполнять специально обученные сотрудники этих учреждений, то во втором – переписчиков будут сопровождать милиционеры. График их дежурств составлен и идет уточнение списка неблагополучных адресов.