На улицах Wi-Fi ловили

     Сегодня откроется первая во Фрунзенском районе уличная площадка беспроводного интернета. Акция приурочена ко дню Интернета в России.

 

     С сегодняшнего дня территория у Дома молодежи Фрунзенского района станет площадкой для бесплатного WiFi-доступа к Интернету. Территория на Бухарестской улице станет первой подобной зоной. Планируется, что к апрелю 2011 года такие площадки появятся у всех подростково-молодежных клубов и библиотек района.

     "Мы рады помочь всем желающим - пользователям ноутбуков и мобильных устройств - легко и быстро подключиться к Интернету", - говорят инициаторы проекта. В ходе сегодняшней акции состоится тестирование площадки и интерактивное общение членов Молодежного совета Фрунзенского района со своими коллегами из разных подростковых клубов района. Также во время акции будет проходить опрос прохожих, посвященный Рунету. Все ответы и пожелания будут фиксироваться, чтобы затем подвести итоги исследования.

     Напомним, что 30 сентября в России празднуется Всемирный день интернета: в этот день в 1998 году была проведена первая перепись пользователей Рунета, а их количество тогда достигло 1 млн. человек.