СКАТ - в десятке лучших

      Сегодня в рамках III Международного инновационного форума Комитет по транспорту и компания CSBI Group провели презентацию ИС СКАТ СПб (Информационной системы Комплексной автоматизации транспорта Санкт-Петербурга). Данный проект был включен в число 10-ти лучших инновационных проектов, продемонстрированных на форуме.

 

     Система была разработана и внедрена ГУ "Организатор перевозок" по заказу Комитета по транспорту. В ее задачи входит управление всеми видами городского и пригородного наземного пассажирского транспорта на единой карте в едином диспетчерском центре, а также перевод на автоматизированную работу всех этапов управления транспортной инфраструктурой: планирование маршрутов, мониторинг, оперативное управление, анализ результатов, отчетность, субсидирование и сервис.

     Таким образом, с помощью ИС СКАТ СПб будет автоматизирована работа более 400 маршрутов общественного транспорта, порядка 3170 транспортных средств в единой системе. Это произойдет до конца нынешнего года, сообщили в Комитете по транспорту.