В "Евразии" - "Мир увлеченных"

     С 30 сентября по 4 октября 2010 года в культурно-выставочном центре "ЕВРАЗИЯ" будет проходить IV выставка, организуемая Ассоциацией "Народные художественные промыслы и ремесла Санкт-Петербурга и Ленинградской области".

 

     Особенностью выставки "Мир увлеченных" является тот факт, что в ней участвуют не организации и предприятия, а непосредственно сами мастера и художники, работающие в сфере декоративно-прикладного искусства и народных промыслов.

     Как сообщают организаторы, в выставке примут участие более 250 мастеров и художников из Петербурга и других российских регионов, а также из стран СНГ, которые будут представлять свои изделия из фарфора, керамики, стекла, ткани, дерева, металла, бересты, лозы, куклы и детские игрушки. Эта выставка единственная в России, где обеспечивается свободный вход посетителей, и выставочная площадь участникам предоставляется бесплатно. Во время выставки будут демонстрироваться приемы мастерства, проходить обмен опытом и творческие встречи с мастерами. Как всегда партнером выставки выступит кафедра народных инструментов Университета культуры и искусств, возглавляемая профессором Кравцовым Н.А., которая представляет свои коллективы на открытие выставки. По результатам работы выставки будут подведены итоги по 8-10 номинациям и победители каждой из них получат дипломы и памятные подарки.

      Одной из целей проведения этой выставки является подготовка участников к выставке народных художественных промыслов стран СНГ, которую организаторы собираются провести в 2011 году.