Сегодня открывается современный образовательный Центр «Дом Бенуа»

Задача Центра - стать платформой для нового подхода к образованию. Уже в октябре ребятам предлагается участие в 8-ми программах.

 

Первые дни открытых дверей образовательного центра «Дом Бенуа» пройдут 2, 3, 9 и 10 октября. В их рамках запланированы презентации программ для родителей и подростков, ознакомительные тренинги для детей по программам проекта, а также встречи с ведущими педагогами проекта «АРТ Личность». В рамках нового образовательного Центра для подростков будут организовываться встречи с экспертами в своей области, экскурсии на профессиональную «территорию», краткосрочные программы и программы «погружения» в профессию на 5 месяцев. Также предусмотрены программы психолога по профориентации и эффективному общению. Расширится и тематика обучающих программ: ребята смогут

ознакомиться с основами журналистики и телевидения, рекламы и бизнеса, а также пройти психологические тренинги по профориентации.

Участники «АРТ Личности» на практике узнают, как и из чего складывается профессия, как достичь успехов в профессиональной области, в чем состоят профессиональные секреты, какие нужно приобрести необходимые знания и навыки. Чтобы дети получили информацию из первых уст, предполагаются встречи с представителями этих профессий, достигших определенных высот в своей области и готовых поделиться своим опытом с подростками в возрасте от 9 до 17 лет.