ЦПКиО дает контакт

     Главная идея праздника "Есть контакт!", который состоится сегодня в полдень на Большой площади парка, - понимание людей, которые лишены слуха, и тех, которые могут слышать звуки окружающего мира.

 

     Организаторы мероприятия хотят привлечь внимание общественности к людям с ограничениями по слуху, дать возможность глухим и слабослышащим людям проявить таланты, привлечь тех, кто может оказать им поддержку. Это и обучение, и предоставление работы, более широких возможностей путешествовать, заниматься спортом.

     В полдень на 2-м Елагином мосту (вход от станции метро "Крестовский остров") гостей встретят клоуны.

     Для посетителей будут работать мастер-классы, во время которых можно научиться рисовать на стекле, на ткани, расписывать деревянные фигурки, делать сувениры из глины, из бумаги. Желающие смогут поиграть в дартс, пейнтбол, принять участие в эстафетах и других спортивных состязаниях. Победителей ждут призы.

     В 14.00 на Большой площади пройдет концерт с участием актера и художественного руководителя клоун-мим театра "Лицедеи" Анвара Либабова, театрального товарищества "Комик-трест". Творческие коллективы глухих представят программу "Поющие руки". Кроме того, в этот день выступят театр кукол "5-е колесо" (Германия), коллектив петербургского дома танца "Каннон-Данс", "Упсала-цирк", театр пластики рук "Hand-made". После концерта пройдет награждение участников конкурса "Глухонемая фотография" - 10 лучших получат сертификаты на обучение фотоискусству в школе "Fototrend".

     В Елагиноостровском дворце можно попасть в этот день на костюмированный бал, а в Музее художественного стекла пройдет мастер-класс по росписи по стеклу. После основной программы праздника состоится показ фильма с субтитрами.