Мошенники предлагают горожанам поддельный «ZEPTER»

Потребителей вводит в заблуждение надпись  «Нaus Muller Zepter». При этом ни слова Нaus Muller, ни словесное обозначение «Нaus Muller Zepter» в качестве товарного знака либо ассортиментного наименования каких-либо видов оригинальной продукции ZEPTER не применяются, предупреждает Роспотребнадзор.

 

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу предупреждает, что согласно    материалам, предоставленным ООО «ЦЕПТЕР Интернациональ», на территории Российской Федерации отмечаются случаи реализации потребительских товаров «Нaus Muller Zepter» неустановленного изготовителя, в частности, наборов бытовой кухонной металлической посуды. Производство и распространение этой посуды не имеет никакого отношения к соответствующей деятельности как ООО «ЦЕПТЕР Интернациональ», так и в целом к международному холдингу ZEPTER International. При этом ни слова Нaus Muller, ни словесное обозначение «Нaus Muller Zepter» в качестве товарного знака либо ассортиментного наименования каких-либо видов оригинальной продукции ZEPTER не применяются.

Основной ассортимент оригинальной посуды ZEPTER производится на заводе Menfy Industria S.р.A. (Милан, Италия), входящем в группу компаний ZEPTER International.

При этом ее основными отличительными признаками относительно сходной продукции, в частности, маркированной словесным обозначением «Нaus Muller Zepter», следует считать:

1. Отсутствие в наименовании оригинальной посуды ZEPTER словосочетания «Нaus Muller»;

2. Наличие в маркировке оригинальной посуды ZEPTER товарных знаков «ZEPTER», «ZEPTER International» и/или знака в виде стилизованной буквы «Z» (при этом данные товарные знаки могут наноситься на продукцию как по отдельности, так и в различных комбинациях).

Единственным поставщиком оригинальных товаров ZEPTER, ввозимых на территорию Российской Федерации, является  компания «HASS» (Швейцария).