Посетителям «Красина» предложили проверить … сердце

На ледоколе-музее сегодня открылась выставка «Врач на флоте». Желающие проверить состояние своей сердечно-сосудистой системы и получить рекомендации специалистов могут придти на  «Красин» завтра.

 

Сегодня на ледоколе  прошла акция, в рамках которой врачи-кардиологи Федерального центра сердца, крови и эндокринологии им. В. А. Алмазова провели диагностику состояния здоровья всем посетителям музея.  Стартом мероприятия стало открытие выставки «Врач на флоте». Участникам акции провели обследование, которое позволяет выявить риски развития заболеваний сердечно-сосудистой системы. В процессе экспресс-диагностики врачи определяли индекс массы тела, частоту сердечных сокращений, уровень сахара в крови, измеряли артериальное давление. Посетители также получили от ведущих специалистов центра консультации по вопросам профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, а люди с серьезными недугами – необходимые рекомендации.

Желающие проверить состояние своей сердечно-сосудистой системы и получить рекомендации специалистов могут придти на  «Красин» завтра.