В Петербурге пройдут Дни Юрмалы

Сегодня делегацию Юрмалы принимает глава Адмиралтейского района Н.Г. Гордеева.

 

Официальное открытие Дней Юрмалы состоится во вторник в Музее связи, где будет представлена выставка юрмальских фотохудожников «Ода моему городу». Экспозиция создана в честь 50-летия Юрмалы и показывает курортный город с различных сторон. Над ее созданием работали 25 фотографов в возрасте 14-74 лет.

После открытия выставки начнется праздничный концерт с участием коллектива детской хореографии «Арабеск» г. Юрмала и молодых исполнителей детской школы искусств им. Д. С. Бортнянского.

В среду, 13 октября, в здании Генерального консульства Латвии в Санкт-Петербурге пройдет рабочая встреча для предпринимателей и профессионалов туристического бизнеса, на которой будут представлены зимние и новогодние программы в Юрмале, а также инвестиционные проекты в области туризма. Там же можно будет увидеть выставку картин юрмальских художников.

Мероприятие проходит в рамках договора о сотрудничестве между Юрмальской городской думой и администрацией Адмиралтейского района Санкт-Петербурга при поддержке Генерального консульства Латвии в Санкт-Петербурге.