20 октября озеро Длинное во Всеволожске станет чистым

Акция по уборке пройдет в рамках проекта «2010: год чистых озер».

 

Компания Timberland присоединилась к проекту  и проведет совместно с движением «Мусора.Больше.Нет» экологическую акцию по уборке мусора на берегах Длинного озера, сообщает пресс-служба движения.

На мероприятии будет производиться раздельный сбор мусора с последующей утилизацией. В Timberland убеждены, что можно улучшить мир, надев ботинки - чтобы построить детскую игровую площадку, убрать в парке или посадить дерево. На сегодняшний день компания посвятила общественно полезной деятельности более 300000 часов, оказав помощь общественным компаниям в более чем 20 странах мира. С 2006 года подобные программы содействия обществу проводятся и в России. Проект «2010: год чистых озер» стал еще одной возможностью для реализации миссии компании и ее экологической ответственности.

Цель проекта «2010: год чистых озер» - формирование экологической сознательности среди населения и консолидация общества по инициативе социально ответственного бизнеса. Его инициатором выступил Швейцарский клуб, образовавшийся по итогам акции «Озера-побратимы», членами которого являются редакторы и журналисты петербургских СМИ и два сопредседателя: мэр швейцарского Давоса Ханс Петер Михель и Тамаз Мчедлидзе, председатель Медицинской палата Санкт-Петербурга.