До окончания Всероссийской переписи-2010 осталось 4 дня

Более 60-ти  процентов горожан уже прошли процедуру переписи.

 

Глава Комиссии по обеспечению проведения Всероссийской переписи населения – 2010 на территории Санкт-Петербурга Михаил Осеевский побывал сегодня на переписном участке и ответил на вопросы анкеты. Ответы на вопросы анкет заняли не больше 5 минут. На вопросы журналистов, каковы его ощущения от процедуры, все ли пункты опросных листов показались ему корректными, вице-губернатор ответил: «Всероссийская перепись – это вполне научный процесс, все вопросы в анкетах выверены и апробированы годами практики. Вопросы простые, любому человеку будет легко на них ответить».

На вопрос, почему вице-губернатор решил пройти перепись не по месту жительства, а на переписном участке, Михаил Осеевский пояснил: «Во-первых, мне это показалось удобным, ведь в этом случае я сам выбирал время, когда мне пройти процедуру переписи. А, во-вторых, мне было интересно познакомиться с работой Многофункционального центра Центрального района, где находится переписной участок».

Михаил Осеевский добавил,  что Всероссийская перепись в Петербурге идет хорошими темпами. Петербуржцы ответственно отнеслись к мероприятию, по состоянию на вчерашний день город уже перешагнул 60%-ный  порог. За оставшиеся до 25 октября четыре дня  процесс переписи должен быть успешно завершен.