В переписи населения приняло участие 99 процентов петербуржцев

Кто не успел по каким-то причинам внести данные о себе и своей семье, еще могут придти на стационарные переписные участки, которые будут работать до 29 октября.    

 

Губернатор Валентина Матвиенко поблагодарила петербуржцев за участие во Всероссийской переписи населения. По ее словам, активность горожан была намного выше, чем в предыдущую переписную компанию. Работа по сбору данных прошла с опережением намеченного графика, и по оперативности Петербург лидирует на Северо-западе,  опережая многие крупные города России в целом. 

Данные о себе уже предоставили  почти 99 процентов петербуржцев, это 4 миллиона 560 тысяч  человек.  Случаи отказа открыть дверь переписчикам в городе были единичные.

Глава города отметила, что только имея на руках достоверные цифры, можно правильно реагировать на нужды каждого района и каждого конкретного жителя. Это касается транспорта, детских садов, школ, поликлиник, больниц, да и всей городской инфраструктуры. «Как уже показала нынешняя перепись, в Петербурге живет на 300 тысяч больше человек, чем прогнозировал Росстат», - сообщила В. Матвиенко.