Записаться к врачу по телефону или через Интернет? Без проблем!

      В Центральном районе организована предварительная запись на прием к врачу по многоканальному телефону 573-99-18 и на сайте MyLpu.ru.

 

     Как рассказал начальник отдела здравоохранения Центрального района Сергей Беженар, новая служба организована с целью повышения доступности амбулаторной медицинской помощи, которая оказывается в рамках Территориальной программы.

     Центр работает по будням с 8.00 до 22.00. Необходимость его создания продиктована и демографическими особенностями. Население в историческом центре довольно пожилое, треть его составляют пенсионеры и получатели социальных пособий. Лишний раз сходить в поликлинику или до нее дозвониться для многих из них проблематично. Задачи службы разнообразны. Во-первых, обеспечить цивилизованную запись граждан на прием к врачу по телефону в амбулаторно-поликлинические учреждения, работающие в системе обязательного медицинского страхования. Во-вторых, с оператором можно поговорить об интересующих пациента конкретных вопросах: когда прийти, к какому именно врачу, какие услуги можно получить в том или ином учреждении. И, третье: служба своевременно оповестит гражданина, записавшегося на прием, об изменении расписания, чтобы он понапрасну не тратил время и нервы.

     Записаться на прием к врачу можно и через Интернет, на сайте MyLpu.ru. Таким образом, сделан еще один шаг навстречу пациентам, которые не должны ни свет ни заря подниматься и стоять в очередях, чтобы добыть заветный бумажный номерок в регистратуре.