Город готовится к снегопаду

Согласно прогнозу Гидрометцентра, в течение нынешней ночи  ожидается выпадение до 20см снега. На уборку выйдет более 1100 единиц снегоуборочной техники. К вывозу снега готовы 500 самосвалов. Глава Комитета по благоустройству совершит ночной объезд.

 

Как сообщает Комитет по благоустройству, с началом снегопада основными видами работ будут: снегоочистка дорог и тротуаров, распределение ПГМ на проезжей части, формирование валов снега в лотковых зонах (для последующего вывоза).

В предстоящую ночь будет задействовано более 1100 ед. уборочной и вспомогательной техники, в т.ч. более 200 ед. новой техники (тротуароуборочные машины Вилли, фронтальные погрузчики с навесным оборудованием Вольво), для вывоза снега будет привлечено порядка 500 самосвалов.

В 23.00 начнется рабочий объезд председателя Комитета по благоустройству, в ходе которого  будут проинспектированы все районы города.

Комитет по благоустройству обращается с убедительной просьбой к автомобилистам соблюдать скоростной режим, правила дорожного движения, знаки, ограничивающие или запрещающие стоянку автотранспорта и по возможности ограничить выезды на личном транспорте во время снегопада для обеспечения эффективной и быстрой уборки проезжей части.