«Град Петров»: 10 лет в эфире

25 ноября   в исторических интерьерах Митрополичьего корпуса Александро-Невской  Лавры  состоятся торжества по случаю 10-летия радио Санкт-Петербургской митрополии «Град Петров».

 

На праздничный вечер к митрополиту Владимиру соберутся сотрудники, авторы, священнослужители – все, кто на протяжении десяти лет сотрудничал с самой крупной  на сегодняшний день православной радиостанцией.  Радио «Град Петров» имеет ежедневный 19-часовой эфир на  собственной частоте 73,1FM в Петербурге, а также вещает по всему миру в режиме on-line.

Радио говорит о том, что интересно и близко каждому, дает духовную оценку всем историческим и современным событиям, уделяет огромное внимание мировому и отечественному культурному наследию. Авторами передач являются как собственные (штатные) профессиональные журналисты, так и научные сотрудники ведущих музеев города, известные ученые и краеведы, преподаватели Санкт-Петербургской Духовной Академии, Петербургского Государственного университета и других высших учебных заведений Северной столицы. Более 30 священнослужителей Санкт-Петербургской епархии постоянно задействованы в программах радио, в прямом эфире отвечают на вопросы радиослушателей.

В исторических интерьерах Митрополичьего корпуса коллектив радио и гостей ждет торжественное заседание, концерт и праздничный ужин.