"Новости малого бизнеса": В Красногвардейском районе появились группы «торговцев-мигрантов»

Несмотря на принимаемые районными властями и УВД меры по пресечению незаконной торговли, они выставляют лотки каждый раз в новых местах и меняют продавцов.

 

Сотрудниками администрации Красногвардейского района и Красногвардейского УВД на текущей неделе провели серию объездов территории района с целью пресечения торговли в неустановленных местах. Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в районной администрации, в ходе объездов выявлены 6 точек реализации товаров в неустановленных местах по 3 адресам:
— ул. Маршала Тухачевского, 1 – осуществлялась торговля трикотажными изделиями со стола и торговля фруктами с ящиков;
— пр. Косыгина, 26 — торговля трикотажными изделиями со стола;
— Заневский пр., 71 – осуществлялась торговля сим-картами, торговля трикотажными изделиями со стола и торговля искусственными цветами с рук.
По итогам рейдов составлено 6 протоколов. Подводя итоги проведенной работы, глава администрации Мария Щербакова отметила, что несмотря на сокращение общего числа точек торговли в неустановленных местах, появились группы торговцев, постоянно мигрирующих по району, выставляя лотки в новых местах и меняя продавцов. Она потребовала продолжить совместные рейды сотрудников милиции и администрации района по выявлению несанкционированной торговли, осуществляя проверки в разное время суток и разные дни недели.