Посетителям Ленинградского зоопарка представят стеснительного тигра

      Сегодня в городском зверинце - "День добрых дел".

 

     Новый год - это время, когда принято дарить подарки и проявлять свое добро друг к другу. И в преддверии этого волшебного праздника Ленинградский зоопарк приглашает всех петербуржцев поздравить братьев наших меньших и проявить к ним свою любовь и участие.

     Посетители смогут своими руками изготовить подарки для питомцев зоопарка на мастер-классах по изготовлению игрушек для животных, а так же научатся делать кормушки для птиц, которые смогут повесить на новогоднюю Птичью елку.

     Самих посетителей так же ждет подарок от Ленинградского зоопарка: бесплатная экскурсия для всех желающих.

     Центральным событием мероприятия станет знакомство с новым жителем Ленинградского зоопарка - амурским тигром Амадеем. Он родился 1 октября 2009 года в Новосибирском зоопарке, и в свои год с небольшим он уже довольно крупный для своего вида. На старом месте жительства он находился в несколько других условиях, но в питерском зоопарке надеются, что в новом доме - просторном застекленном вольере, ему будет так же комфортно.

     В 13.20 рядом с павильоном "Тигры" все желающие смогут поприветствовать Амадея и поздравить его с прибытием в Ленинградский зоопарк. Специалисты, правда, просят принять во внимание, что он только начал привыкать к своему новому дому, и может застесняться.