«Мандаринка и тушенка»

В канун Нового года  «Ночлежка» проводит традиционную акцию.  Вместе с обычным ужином  (суп, хлеб, чай) каждый бездомный получит праздничный подарок-паек с мандаринами, консервами, сосисками, чаем и сладостями.

 

Продукты для бездомных собирали всем миром. Часть продуктов пожертвована горожанами в рамках благотворительного фестиваля «Добрый Питер», остальную часть подарили представители бизнеса и частные лица, сообщает пресс-служба организации.

Перспективы не радужные. В ближайшем будущем  бездомные могут остаться и без этой поддержки волонтеров и сотрудников «Ночлежки».  А это значит, что для людей, которые и так находятся в очень жестких условиях, шансы  выжить  сильно сокращаются.  В 2010  году из-за частых поломок  двух автобусов, было принято решение  оставить один  автобус, объединить маршруты и сократить  количество стоянок с  7  до 4. Каждый новый ремонт  обходится организации дороже предыдущего. Нужен новый Ночной автобус.

Непростая ситуация сложилась и с зимним проектом Пункт Обогрева.  Средств на работу  проекта хватает только до конца февраля. Между тем, каждую ночь  проект спасает жизни 60 бездомных. Палатка должна простоять хотя бы до конца марта.

С учетом климатических особенностей местности и доступностью социальных программ для бездомных в городе  - ситуация критическая.

«Ночлежка»  традиционно  обращается к жителям Петербурга и представителям бизнеса, с просьбой поддержать проекты срочной социальной помощи бездомным.