Валентина Матвиенко подарила воспитанникам большой торт и сертификат на снегоуборочную машину.
Губернатор поздравила ребят с успехами 2010 года. Она поблагодарила воспитателей, педагогов и попечительский совет детского дома за благородный труд, за заботливое, трепетное отношение к детям, за создание лучших условий для их жизни и отдыха.
В детском доме № 3 Калининского района проживает 55 детей в возрасте от 3 до 23 лет. Среди них - два чемпиона России по самбо. В детском доме есть своя команда по яхтенному спорту. Хоровая и танцевальная студии стали лауреатами фестиваля «Созвездие». В 2010 году на территории детского дома была построена спортивная площадка. Зимой она служит катком.
По данным пресс-службы городского правительства, в Петербурге за последние годы количество детских домов сократилось с 29 до 21, а число воспитанников снизилось с 3500 до 1700.

