Уволен директор ГУЖА Центрального района

      Коммунальщиков стали наказывать.

 

     За ненадлежащий контроль за ремонтом кровель заместитель директора СПб ГУ "Жилищное агентство Петроградского района" и начальник отдела капитального ремонта и технического надзора того же ведомства привлечены к дисциплинарной ответственности. Директор ГУ "Жилищное агентство Центрального района" уволен. Об этом "Конкретно.ру" сообщили в прокуратуре Санкт-Петербурга.

     Надзорное ведомство Северной столицы направило поручение районным прокурорам о проверке каждого факта получения травм в связи с гололедом и падением наледи с кровель зданий в целях выявления и устранения причин и условий, способствующих нарушениям порядка очистки крыш, о применении всего комплекса мер прокурорского реагирования, и оценки каждого факта причинения вреда здоровью с уголовно-правовой точки зрения, в том числе по фактам ненадлежащей уборки внутридворовых территорий.

     Напомним, 13 января в результате падения глыбы льда у дома 28 по проспекту Стачек погиб шестилетний Ваня Завьялов. 16 января с крыши дома 6 по улице Корнеева упал и разбился насмерть 19-летний А.Хашимов. Гражданин Узбекистана проводил очистку крыши без разрешения на этот вид работ.