В Петербурге образован оргкомитет Партии народной свободы

В оргкомитет вошли представители Российского народно-демократического союза (РНДС), движений «Солидарность» и «Демократический выбор», «Республиканской партии России».

 

Как сообщили «Конкретно. ru» в пресс-службе РНДС Петербург, все организации, вошедшие в оргкомитет, уже активно начали прием заявлений в новую партию и надеются уже в ближайшие месяцы провести учредительное собрание Санкт-Петербургского регионального отделения.

Минимальная численность регионального отделения составляет по новому закону 450 человек, для того чтобы собрание было признано легитимным, в нем должны принять участие более половины членов регионального отделения. Однако в оргкомитете новой партии уверены, что в Петербурге в собрании примут участие не менее полутысячи человек, так как город имеет давние емократические традиции, и интерес к новой объединенной партии высок.

Для регистрации новой партии в ней должны состоять не менее 45 тыс. человек. Партия народной свободы планирует набрать эту численность к концу весны 2011 года и сдать документы на регистрацию в Министерство юстиции России. В случае регистрации, новая партия сможет принять участие в выборах в Государственную думу в декабре 2011 года.