Губернатор представила новых глав комитетов

На должность председателя Комитета по транспорту назначен Станислав Попов, ранее работавший заместителем председателя комитета.

 

«У Станислава Владимировича профильное образование, большой опыт работы в сфере транспорта», – сказала губернатор, пожелав ему успехов в руководстве Комитетом. Евгений Цивирко освобожден от должности председателя Комитета по информатизации и связи и назначен на должность председателя Комитета по работе с исполнительными органами государственной власти и взаимодействию с органами местного самоуправления. «Евгений Геннадиевич много сделал для развития сферы связи, создания электронного правительства, расширения сети комплексных центров оказания услуг населению. Он проявил себя как успешный управленец, профессионал в сфере информационных технологий. Ему поручена сегодня новая очень важная должность», – сказала губернатор. Она отметила, что главная задача Комитета, который возглавил Е.Г. Цивирко – проведение административной реформы. 

На должность председателя Комитета по информатизации и связи назначен Александр Алексеевич Демидов, который до этого был заместителем Комитета по работе с исполнительными органами государственной власти и взаимодействию с органами местного самоуправления. «Ранее он уже работал в этом комитете по информатизации и связи, и хорошо знает это направление», – подчеркнула Валентина Матвиенко. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.