В 2011 году у банков достаточно денег на кредитование населения

По мнению экспертов компании «Кредитинформ», 2011 год будет удачным для тех граждан России, которые планировали или планируют взять кредиты на покупку квартиры, автомобиля или на личные нужды.

 

Фактически в наступившем году, впервые с начала кризиса, у многих россиян появится недоступная ранее для них возможность получить необходимое финансирование от банков. Как отмечают в «Кредитинформ», данный год  является идеальным, для того чтобы заняться получением кредитов, так как ставки по ним приближаются к  своему минимальному значению и банки обладают большим запасом средств для финансирования потребностей граждан.

При этом, по мнению профессиональных кредитных брокеров, людям будет достаточно сложно самостоятельно разобраться в большом количестве разнообразных предложений от банков и не запутаться в них. Получить действительно самый выгодный кредит при большом количестве предложений от банков для потребителя практически нереально, поэтому при выборе кредитных программ необходимо либо самостоятельно тщательно изучать всю информацию, либо пользоваться помощью профессиональных консультантов.

Также для определенной группы граждан получение кредита в банках может в принципе быть достаточно проблемным. Это те люди, чей стаж прерывался во время кризиса, или кто допускал просрочки по предыдущим кредитным обязательствам. Работа с этими гражданами требует профессионального подхода, но помочь большинству из них вполне реально.

«2011 год – отличное время, для того чтобы россияне использовали вновь открывшиеся для них возможности кредитования, - комментирует директор компании «Кредитинформ» Максим Морозов. - Цены на рынке недвижимости все еще минимальны, а ставки по ипотеке уже соответствуют докризисному уровню – почему бы не воспользоваться этим? Для бизнеса и автолюбителей есть также много возможностей и интересных предложений. Мы уверены, что 2011 год будет годом бурного роста российского кредитного рынка».