Сегодня начала работу «Школа молодого педагога»

Участников конкурса педагогических достижений 2010-2011 учебного года пригласили в  детский оздоровительно-образовательный туристский центр «Балтийский берег» на трехдневный семинар.

 

Как рассказали «Конкретно.ру» в Комитете по образованию, в программе семинара мастер-класс «До и после сеанса» абсолютного победителя Всероссийского конкурса «Учитель года России - 2003» Игоря Карачевцева. Затем молодым педагогам предложат обсудить две актуальные темы: «Проект стратегии развития системы образования Санкт-Петербурга 2011-2020 гг. «Петербургская школа 2020» и «Современный учитель и его профессиональная карьера». Проведут обсуждения главный научный сотрудник Института стратегических исследований в образовании Российской академии образования Леонид Илюшин и заведующий кафедрой клинической психологии Института специальной педагогики и психологии Роман Демьянчук.

Специалисты Комитета по образованию прочтут мини-лекции о новом порядке аттестации педагогических кадров и новой модели повышения квалификации педагогов. И в заключение  своим успешным опытом участия в конкурсах педагогических достижений поделится Сергей Букинич, победитель Всероссийского конкурса «Учитель года России - 2006».