Энергетики готовятся к непогоде

«Ленэнерго» работает в режиме повышенной готовности. В связи с неблагоприятными погодными условиями в Ленинградской области – мокрый снег, сильный ветер и плохая видимость – бригады энергетиков дежурят круглосуточно.

 

По данным ГУ МЧС России по Ленинградской области метеорологическая обстановка ухудшается – скорость ветра может достигнуть 15 м/c. Для повышения надежности электроснабжения и оперативности в устранении сложных технологических нарушений ОАО «Ленэнерго» создало специальный штаб по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, сообщает пресс-служба компании. Руководители направлений несут персональную ответственность. Сформировано 8 рабочих блоков, среди которых группа ремонтно-восстановительных работ, группа материально-технического обеспечения, группа сбора, анализа и обработки информации, группа финансово-экономического обеспечения и группа по работе с потребителями.

Ремонтно-восстановительный запас сформирован на 100%. В резерве – автогидроподъемники, бригадные автомобили и вездеходы.