"Новости малого бизнеса": Муниципалов научат любить малый бизнес

Муниципальные служащие Северо-Запада отправились в Данию по программе обмена.

 

Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в Информбюро Совета министров северных стран,  поездка продолжает Программу обмена для муниципальных служащих Северо-запада России и стран Северной Европы, или Программу сотрудничества органов местного самоуправления (МСУ), начатую в 2010 году.

Большая группа российских региональных и муниципальных служащих из Санкт-Петербурга, Псковской, Архангельской, Мурманской и Ленинградской областей и Республики Карелия находится сейчас в Оденсе (Дания), где городской муниципалитет подготовил для них интересную программу. Предусмотрена и встреча с заместителем мэра Оденсе, что способствует укреплению существующих и возможному созданию новых партнерств и налаживанию диалогов в режиме «от города городу».

Программа ориентирована на три темы: муниципальное управление в экологической сфере, поддержку малого и среднего бизнеса и пространственное городское планирование

Также этой весной российские служащие из муниципалитетов Северо-запада России смогут обменяться опытом с муниципалитетами Лулео (Швеция), Будё (Норвегия), Пори (Финляндия) и Орхусом (Дания).