«И вечный бой»…

Кровли в Петроградском районе очищают по пятому кругу.

 

Сегодня вице-губернатор Алексей Сергеев провел очередное заседание оперативного штаба по уборке города от снега и наледи, сообщает пресс-служба Смольного. По оперативной информации Комитета по благоустройству,  прошедшие сутки характеризовались благоприятными погодными условиями для уборки городских магистралей. За это время выпало 1,5 см осадков в виде снега. Основные работы специализированных дорожных предприятий были сосредоточены на зачистке 221 улицы и вывозе снега. За истекшие 24 часа на линии вышли 3100 ед. техники, было вывезено 152 тыс. куб. метров снега, израсходовано 1200 тонн песко-соляной смеси. Особенно Подобед А.В. отметил активную работу новых многофункциональных машин на городской УДС.

Руководитель Петроградского района Александр Делюкин  доложил вице-губернатору о том, что с начала зимнего сезона в районе сформирован штаб, в рамках которого решаются все текущие и оперативные вопросы зимней уборки. На сегодняшний день полностью зачищены от снега более 80% дворов и вывезено с территории района более 200 тыс. куб. метров снега. Силами 400 районных кровельщиков постоянно ведутся работы по сбросу снега и наледи с крыш и сегодня эти работы, как и в большинстве городских районов, ведутся по пятому кругу.

В свою очередь представитель Жилищного комитета  высказал ряд замечаний по работе управляющих организаций в районе. В основном они касались деятельности Жилкомсервиса №1, а также жалоб жильцов дома 19 по набережной реки Карповки на протечки.

Подводя итоги заседания, Алексей Сергеев отметил, что в ближайшие дни, по прогнозам синоптиков, в городе установится достаточно низкая температура наружного воздуха, и осадки будут незначительными: «Эту возможность максимально эффективно должны использовать все предприятия отрасли и сделать существенный рывок в уборке города от снега, который станет для жителей и зримым и ощутимым. В ходе ближайшего субботнего объезда мы посмотрим, как ведутся эти работы в Василеостровском районе».