В Купчино построят социальный дом для одиноких граждан

      Отдел социальной защиты населения администрации Фрунзенского района сообщает, что строительство ведется юго-восточнее пересечения улицы Олеко Дундича и Загребского бульвара.

 

     Жилые помещения в указанном доме предоставляются одиноким гражданам пожилого возраста и одиноким супружеским парам, достигшим пенсионного возраста, которые не имеют детей или дети которых, обязанные содержать их по закону, не могут осуществлять уход за родителями в силу своей нетрудоспособности либо отдаленности проживания. На проживание в этом доме также смогут претендовать нуждающимся в создании условий для удовлетворения своих основных жизненных потребностей и сохранившим полную или частичную способность к самообслуживанию в быту.

     Жилые помещения в домах системы социального обслуживания населения предоставляются гражданам при условии освобождения и передачи в установленном порядке занимаемых ими жилых помещений государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга или освобождения и передачи в собственность Санкт-Петербурга жилых помещений, принадлежащих им на праве собственности.

     В специальном жилом доме для одиноких граждан пожилого возраста будет открыто отделение Комплексного центра социального обслуживания населения Фрунзенского района. Кроме того, в доме будут выделены специально оборудованные помещения социально-бытового назначения: для размещения диспетчерского пункта, медицинского кабинета, помещение для клубной работы, спортивный и актовый залы, помещения для хранения технических средств реабилитации. По вопросу предоставления жилых помещений специализированного жилого фонда нуждающимся гражданам необходимо обращаться в жилищный отдел администрации Фрунзенского района (Пражская ул., д.46, каб.106).