«Экомобиль» выходит в рейс

Сегодня возобновляется сбор опасных отходов, образующихся в домашних хозяйствах и квартирах горожан. Время и место стоянки «экомобиля» теперь можно уточнить по мобильному телефону.  

 

С 14 февраля  «Экострой» по заказу Комитета по природопользованию приступает к регулярному сбору опасных отходов в Санкт-Петербурге с помощью передвижных пунктов приема  - «Экомобиль», сообщает пресс-служба Смольного.

В этом году в рейдах работает два «Экомобиля», и количество посещений каждого муниципального образования увеличилось с 4-х до 15-ти (и более) раз  в течение периода с 14 февраля по 15 декабря 2011 года.  Проект нового графика стоянок «Экомобиля» рассылался на согласование в администрации районов города, некоторые внесли правки. График может редактироваться в соответствии с поступающими корректировками из районов или от муниципальных образований.

Экспедиторы двух передвижных пунктов приема разнообразных вредных отходов (отработавшие люминесцентные лампы, энергосберегающие лампы, термометры, батарейки, лакокрасочная продукция, просроченные химикаты и лекарства, старая оргтехника и др.), образующихся в быту петербуржцев, получили мобильные номера для оперативной связи с горожанами.

В прошлом году по сообщениям горожан в Комитет по природопользованию было отмечено несколько случаев, когда жители жаловались, что не могут найти автобус со знакомой надписью на борту. Причина была в том, что «Экомобиль» не мог припарковаться по адресу, заявленному в графике, из-за припаркованного личного автотранспорта,  мусорных контейнеров или дорожных работ и парковался по соседству.

Именно поэтому предприятие, которому принадлежат специализированные автомобили – ГУП «Экострой» – снабдило принимающих отходы экспедиторов мобильной связью. По приведенным ниже номерам можно обращаться прямо к специалисту ГУП «Экострой», находящемуся на борту машины, если возникнут вопросы по месту стоянки «Экомобиля»:

+7921-897-37-95

+7921-897-38-29