Лучшие знаток истории определятся в интернет-пространстве

Президентская библиотека приглашает школьников старших классов и учащихся учреждений начального и среднего профессионального образования России к участию в первой интерактивной олимпиаде по истории Отечества «Россия в электронном мире».

 

Это первая и пока единственная возможность для учащихся всей России помериться знаниями по истории нашего государства в интернет-пространстве, подчеркнули «Конкретно.ру» в пресс-службе библиотеки. Участие в первом и втором турах олимпиады по истории «Россия в электронном мире» дистанционное. На портале библиотеки в режиме онлайн учащимся предлагается за ограниченное время выполнить тесты и ответить на вопросы. Для ответов на каждый блок вопросов первого и второго туров отводится до 45 минут - продолжительность школьного урока. Количество набранных баллов в первом и втором турах определит лидеров – участников очного этапа соревнований. В мае 2011 года 25 учащихся из российских регионов будут приглашены в Санкт-Петербург для участия в финальном туре олимпиады и в церемонии награждения победителей.

Для успешного участия в олимпиаде учащимся потребуется ознакомиться с учебными пособиями, представленными на портале Президентской библиотеки, а также с рядом электронных ресурсов сети Интернет по истории России. Вопросы олимпиады потребуют от участников широкого кругозора: от познаний в историографии до знания истории культуры.

Подробная информация о возможностях участия в олимпиаде и регистрационная форма размещены на портале Президентской библиотеки olympiada2010.prlib.ru.