Крыши текут!

Депутаты поинтересовались у Губернатора, какие меры принимает правительство города по устранению протечек в жилых домах.

 

На сегодняшнем заседании парламентарии поддержали запрос, инициированный Ватаняром Ягьей.  «Протечки во многих домах Санкт-Петербурга в этом году стали притчей во языцах, т.е. непреложным фактом жизни города. Возмущение жителей беспредельно. Ко мне многие из них обратились с просьбой срочного наведения порядка в ликвидации протечек, о чем свидетельствует содержание писем, прилагаемых к этому запросу», - пишет Ватаняр Саидович. При этом он подчеркивает, что люди жалуются также на грубость и даже издевательские насмешки работников ЖКХ над людскими бедами.

«Жилкомсервисы не выполняют свои обещания качественного ремонта, - отмечается в запросе. -  Ссылки на обильное снеготаяние или небывалое выпадение осадков могут служить каким-то оправданием действительно катастрофической ситуации с протечками. Но только - каким-то, ибо согласитесь, что главное состоит в качестве и своевременности ремонта».

Депутаты просят Губернатора сообщит, какие меры предпринимает правительство Санкт-Петербурга по устранению протечек в жилых домах города? Разработана ли и  принята ли специальная программа ремонта кровли жилых домов с указанием    сроков,    необходимого    качества,    ответственных, финансирования и порайонных заданий? Кроме того, парламентарии интересуются, будут ли наказаны работники жилкомсервисов за нерадивость в исполнении своих функций.