Принята программа модернизации здравоохранения Петербурга

На реализацию программы из федерального бюджета выделены 14,6 миллиарда рублей. Плюс 8 миллиардов рублей выделяются на эти цели из городского бюджета и средств Территориального фонда обязательного  медицинского страхования.

 

Правительством города принята программа модернизации здравоохранения  Санкт-Петербурга на 2011-2012 годы, сообщает пресс-служба Смольного.

Программа разработана Комитетом по здравоохранению в соответствии с задачами, обозначенными в Послании  Президента России Федеральному собранию РФ, распоряжениями правительства страны, ведомственными актами и документами.

По словам председателя Комитета по здравоохранению Юрия Щербука, среди приоритетных направлений программы – равный доступ жителей города к качественной медицинской помощи, внедрение современных методов лечения на основе современных медико-экономических стандартов.

На реализацию программы модернизации здравоохранения Санкт-Петербурга из федерального бюджета выделены 14,6 миллиарда рублей. Плюс 8 миллиардов рублей выделяются на эти цели из городского бюджета и средств Территориального фонда обязательного  медицинского страхования.  «Это очень серьезные цифры. Эти средства позволят нам за два года оснастить современным оборудованием городские лечебные учреждения, повысить качество медицинской помощи, – сказала губернатор Валентина Матвиенко. – Наша важнейшая задача, которую ставит перед нами руководство страны – поднять уровень здравоохранения на новый качественный уровень. И важно, чтобы люди это почувствовали».