К вам едет экомобиль

С 1 марта на официальном портале Администрации Санкт-Петербурга в разделе Комитета по природопользованию появился уточненный и дополненный график стоянок «экомобилей» в городских районах.

 

Сдать отработавшие люминесцентные лампы, энергосберегающие светильники, использованные алкалиновые батарейки, ртутные термометры, разрядившиеся аккумуляторы, лакокрасочную продукцию, лекарства с истекшим сроком годности, старые покрышки, бытовую химию, устаревшие технические приборы и оргтехнику можно в местах стоянки «экомобилей» по адресам, выверенным и уточненным с представителями районных администраций и 111 муниципальных образований города.

О том, где «экомобили» будут собирать опасные отходы, образующиеся в быту у населения, можно узнать на Официальном портале Администрации Санкт-Петербурга в разделе «Рейд по сбору опасных отходов» по адресу: http://www.gov.spb.ru/gov/admin/otrasl/ecology или на экологическом портале по адресу: http://www.infoeco.ru/.

 Если возникнут вопросы по уточнению места стоянки «экомобилей», то по указанным ниже номерам можно обращаться прямо на мобильный телефон к специалисту ГУП «Экострой», находящемуся на борту машины:  +7921-897-37-95; +7921-897-38-29.