Как дела, Пикалево?

Сегодня  в Доме Правительства Ленинградской области пройдет совещание, посвященное реализации мероприятий комплексного инвестиционного плана развития города.

 

Комплексный инвестиционный план развития города Пикалево был принят в 2010 году. На его реализацию выделено 532,7 млн. рублей из федерального бюджета и 57,4 млн. рублей из бюджета Ленинградской области, сообщает пресс-служба областного правительства.

В целом план предполагает развитие транспортной инфраструктуры, поддержку социальной стабильности и развитие кадрового потенциала, модернизацию сферы ЖКХ, а также создание благоприятных условий для развития малого и среднего предпринимательства. Согласно этому документу за счет областного бюджета должны быть проведены инженерно-изыскательские работы, сформированы земельные участки, затем объявлен аукцион на проектирование и строительство объектов инфраструктуры.

Так, в Пикалево создаются две производственные площадки. На первой, расположенной в границах города,  площадью около 16 га – планируется построить тепличный комплекс. На второй – порядка 70 га в 7 км от города – разместятся другие производства, в том числе, сборочные, деревообрабатывающие и легкой промышленности. Работы в обеих промышленных зонах планируется завершить в 2013 году. С открытием новых производств экономика города будет значительно диверсифицирована.