На Елагином острове гуляет Масленица

      Вот уже более двадцати лет в ЦПКиО собираются петербуржцы и гости города, чтобы отметить этот народный праздник.

 

     Для посетителей подготовлена развлекательная программа на шести площадках: на Масляном лугу, Поляне песен, Поляне у дуба, Поляне кузнецов, площадке у Конюшенного корпуса и в Эстрадном театре.

     С 11 до 19 часов произойдут основные праздничные события. В 11.30 по аллеям ЦПКиО проследует "масленичный поезд". Выступят народные коллективы, ансамбли "Домострой", "Горница" и "Морошка". Интерактивные программы представят музей-театр анимации "Тарабум" и театр-концерт "Вампука" под руководством Жени Глюкк.

     Посетителям покажут необычные аттракционы - "Страус-болл" и "Летающие коровы", а также можно увидеть конно-трюковое шоу и поучиться кузнечному делу. Любой может принять участие в народных играх, танцевальных и песенных конкурсах, спортивных состязаниях. Все победители не останутся без подарков. В этот день будет разыграно более четырех тысяч призов от спонсоров.

     Завершится гулянье на всех площадках сожжением Масленицы, хороводом вокруг костра и фолк-дискотекой с участием групп "Отава Ё" и Reelroad, Old Horned Sheep. Окончательным аккордом праздника станет огненно-пиротехническое шоу ходулистов.

     В этот день в ЦПКиО открыты каток на Большой площади и искусственный каток у 3-го Елагина моста. Также можно покататься на горке в Ледяном городке, поучаствовать в мастер-классе по росписи на стекле в Музее художественного стекла.