В Смольном учат отдыхать

Сегодня  здесь открывается  конференция «Лагерь XXI века. Итоги десятилетия, задачи и перспективы», посвященная организации детского отдыха.

 

В конференции принимают участие руководители и организаторы детского оздоровительного отдыха, сообщили «Конкретно.ру» в Комитете по молодежной политике.  Проводит мероприятие общественная организация руководителей и организаторов детского отдыха «Ассоциация «Взрослые и дети» при поддержке Комитета. Подобные конференции проводятся в Петербурге с 1992 года. В этом году в конференции примут участие директора детских оздоровительных лагерей Петербурга, Ленинградской области и еще 10 регионов России, а также представители органов исполнительной власти, педагоги, представители общественности.

В программе конференции семинары, круглые столы, мастер-классы. В ходе конференции будут обсуждаться вопросы государственной политики в области оздоровительного отдыха детей, актуальные проблемы организации воспитательной работы в лагере, правовые основы деятельности оздоровительных учреждений и многие другие. Пройдет презентация инновационных программ и технологий.